Теннис

Джокович выиграл мужской Уимблдон

Джокович виграв чоловічий Вімблдон

В невероятном финале мужского Уимблдона, который продолжался 5 часов 2 минуты, Новак Джокович победил Роджера Федерера.

Для определения победителя спортсменам нужно было 5 сетов. В первом и третьем Новак выиграл на тайбрейке. Во втором и четвертом сетах сильнее был Федерер.

В последнем сете дело дошло до игры — преимущество в два очка после счета 6:6. При счете 7:8 на подаче Федерера Джокович отыграл двойной матчбол соперника и сравнял счет 8:8. Игра в неуступчивом ритме дошла до счета 12:12, за которого был тайбрейк — победу в нем одержал Джокович.

The Championships, Wimbledon Grand Slam
Великобритания, Лондон. Трава
Призовой фонд £15,982,000
Финал, 14 июля
Новак Джокович (1) — Роджер Федерер (3) 7(7):6(5), 1:6, 7(7):6(4), 4:6, 12(7):12(3)

Напомним, в полуфинале Федерер одолел Надаля, а Джокович справился с сопротивлением 22-й ракетки мира.