Ухань. Свитолина выбывает из борьбы после четвертьфинала с Риск

Элина Свитолина не сумела пробиться в полуфинал турнира WTA в Китае.
Ухань, Китай • 22-28 сентября • хард • $2,828,000
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (Беларусь)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина, 3) — Элисон Риск (США) 1-6, 3-6

Для Свитолиной и Риск это был четвертый очный поединок. Украинка выиграла во всех трех прошлых встречах в трех сетах, последняя из которых состоялась в 2015 году в Цинциннати.

14 минут девушки боролись за стартовый гейм. Свитолина не реализовала 4 геймбола, а американка с 6 брейкпоинта взяла этот гейм. До конца сета украинке удалось защитить только один гейм на подаче.

На старте второй партии Элина вышла вперед с брейком (2*-1), но упустила свой следующий гейм. Риск записала на свой счет еще три гейма подряд (5-2) и в итоге сумела подать на матч.
Для 35-й ракетки мира Элисон Риск это третья победа над соперницами из топ-10 в этом сезоне. В полуфинале американка сыграет с Петрой Квитовой, которая ранее сегодня обыграла Даяну Ястремскую.