Следить
Теннис

Стефанос Циципас: «Матч с Надалем — это хорошая подготовка для меня перед полуфиналом и, возможно, финалом»

Новости

Сегодня, 08:05

Легендарные братья Брайаны объявили, что уйдут из тенниса в 2020 году

Сегодня, 07:41

Хьюстон. Завацкая стартовала с непростой победы

Сегодня, 07:30

Хьюстон. Калинина победила лидера посева во втором круге

Вчера, 13:18

Элина Свитолина соберет знаменитых гостей на благотворительном гала-ужине в Киеве

Грек пообщался с журналистами после победы над Александром Зверевым в группе на Nitto ATP Finals.
Стефанос Циципас: "Матч с Надалем - это хорошая подготовка для меня перед полуфиналом и, возможно, финалом"
«Саша – один из игроков элитной группы, а я всегда нахожу экстра-мотивацию, дополнительную причину, чтобы сыграть лучше против топ-соперников. В последние несколько лет Зверев показал отличные результаты. Он в какой-то степени вдохновил меня, чтобы я тоже проявил себя и попал в топ-10. Так что, я даже в чем-то ему обязан. Он играет в хороший теннис. Из Большой четверки я не играл пока только с Энди Маррем, в матчах с остальными я тоже многому сумел научиться. Когда ты смотришь их матчи по телевизору, то тоже хочешь быть частью всего этого. И когда ты выходишь на корт и видишь, что происходит именно то, о чем ты всегда мечтал, то загорается еще одна искра, еще один фактор, который мотивирует тебя играть.

Знать, что ты уже вышел в полуфинал, — это действительно здорово. Но мне нужно сохранять концентрацию, продолжать в том же духе. Я собираюсь выложиться на полную в матче с Рафаэлем Надалем, отдать всю душу в этом матче. Для меня также это хорошая подготовка перед более трудными матчами в полуфинале и, в перспективе, в финале. Так что, этот матч многое мне даст, он научит меня чему-то и я постараюсь впитать всю информацию, которую только смогу.

Когда ты побеждаешь топ-игрока, то чувствуешь большое удовлетворение. Это большое облегчение ко всему прочему, потому что ты проходишь через серьезное давление, ты настраиваешься так, чтобы войти в какое-то бессознательное состояние, будучи настолько сильно сконцентрированным. Это не так легко, как люди думают. Когда ты побеждаешь таких игроков, когда показываешь свой лучший теннис и отдаешь всего себя, то ощущаешь состояние наполненности. Эти победы значат гораздо больше, чем другие, и это здорово иметь такие победы в своем портфолио».

Источник:
atptour.com

Фото: ATP Tour.

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis