Следить
Теннис

В ITF прокомментировали отстранение России от международных соревнований

Новости

Сегодня, 19:00

Пять украинок попали в заявку основной сетки Australian Open

Сегодня, 16:13

Дубай. Снигур одержала дебютную победу на 100-тысячнике ITF

Сегодня, 08:30

"Ставками на этот матч отбили поездку двух человек в Доху и хорошо заработали сверху". Как украинец проиграл "золотой" матч на турнире ITF

Вчера, 15:05

WADA отстранила Россию на четыре года от участия на крупных международных турнирах

Российские теннисисты будут проходить допинг-тесты не в своей стране
В ITF прокомментировали отстранение России от международных соревнований
Вчера, 9 декабря, Всемирное антидопинговое агенство (WADA) на заседании исполкома приняло решение отстранить Россию от крупнейших спортивных событий на 4 года, в том числе Олимпийских игр и чемпионатов мира. Распространяется ли этот запрет на теннисистов, в Международной федерации тенниса ответили:

«До настоящего времени ITF не было представлено никаких фактов манипулирования данными российских теннисистов в базе московской антидопинговой лаборатории. Решение WADA может быть обжаловано. По этой причине мы не будем давать комментариев, пока этот процесс не достигнет окончательного завершения и у нас не будет возможности проанализировать его результаты.

В теннисе нулевая терпимость к допингу. Все игроки, участвующие в турнирах Большого шлема, ITF, WTA и ATP, попадают под действие одобренной WADA теннисной антидопинговой программы (TADP). Комплексная программа включает в себя биологические паспорта спортсменов, тестирование во время соревнований и во внесоревновательный период. Российские игроки будут проходить тестирование в рамках TADP за пределами России».

Источник:
tass.ru

Комментарии
Больше в Теннис
aquapolis