На Открытом чемпионате Франции определились участники решающих матчей в одиночном разряде у мужчин и женщин
В обоих финальных поединках друг против сыграют первая и вторая ракетки мира: у мужчин это будут Янник Синнер (Италия) и Карлос Алькарас (Испания), а у женщин – Арина Соболенко (-) и Коко Гауфф (США).
Как сообщает сервис теннисной статистики Opta, такие финалы состоятся на Ролан Гаррос впервые с 1984 года. Тогда это были американец Джон Макинрой против чеха Ивана Лендла (победил Лендл) и американское дерби Мартины Навратиловой против Крис Эверт (победила Навратилова).
Вообще на «мейджорах» в последний раз такое было на US Open-2013. Тогда серб Новак Джокович сыграл против испанца Рафаэля Надаля (победил Надаль) и американка Серена Уильямс против “нейтральной” Виктории Азаренко (победила Уильямс).
