Следить
Баскетбол

Багатскис: «В Европе все умеют играть в баскетбол и выиграть один-два матча может любой оппонент»


Багатскис: «В Европе все умеют играть в баскетбол и выиграть один-два матча может любой оппонент»

Украинцы сыграют против Австрии, Венгрии и Словении.

Главный тренер сборной Украины Айнар Багатскис прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира на Евробаскет-2021. Наставник отметил, что легких соперников в группе нет.

«Каждая игра должна быть, как последней, это не марафон, нужно максимально сконцентрировано и самоотверженно сыграть все матчи, и мы выйдем на чемпионат Европы. Почему я так говорю? Возможно, некоторым кажется, что Венгрия и Австрия — это не самый сильный соперник, но поверьте в Европе все умеют играть в баскетбол и выиграть один-два матча может любой оппонент», — цитирует Багатскиса официальный сайт ФБУ.

Также тренер не стал называть фаворита группы и заверил, что Украина будет готова к турниру.

«Мне трудно назвать фаворита нашей группы. На сегодня во всех 25% шансов выиграть ее и это не только математическая аксиома. Трудно сказать каким составом будет играть квалификацию Словения, но все понимают, что это действующий чемпион Европы. И так же все помнят, как завершилась мировая квалификация для этой сборной, поэтому, думаю, они сделают все возможное, чтобы собрать своих звезд на важные матчи. Словом, это должно быть интересный турнир и мы готовы к его вызовов».

По итогам жеребьевки Украина сыграет в группе F, а соперниками украинец будут сборные Австрии, Венгрии и Словении. Отбор на чемпионат Европы-2021 начнется 17 ноября.

Напомним, что Евробаскет-2021 пройдет в четырех странах — Чехии, Грузии, Германии и Италии.

Комментарии
Больше в Баскетбол
aquapolis