Баскетбол

Днепр на выезде обыграл лидера Суперлиги Прометей

Команда Журавлева победила в матче лидеров чемпионата Украины.

В центральном матче игрового дня Днепр на выезде обыграл Прометей со счетом 99:93.

Гости сделали весомую заявку на победу, выиграв первую половину встречи с преимуществом в 16 очков. В третьей четверти Прометей переломил ход поединка, сделав рывок 20:4 и даже повел в счете на некоторое время.

В решающей четверти Днепр оказался сильнее — 27:22. Это второе поражение Прометея в нынешнем сезоне.

После сегодняшней победы Днепр сравнялся с Прометеем на вершине турнирной таблицы. У обеих команд по 9 побед в 11 матчах.

В следующем туре Днепр 15 декабря дома примет Николаев. Прометей 12 декабря на выезде сыграет против Химика.