Следить
Биатлон

Тренер сборной Украины поражен результатом Эстафеты в Оберхофе

Наставник мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра шокирован результатом эстафеты в Оберхофе, в которой украинских спортсменов сняли как круговых.

«Эстафета была просто катастрофой. Очень много ошибок допустили на стрельбе. Сначала Артем Прима сделал поправки неправильно и потом уже дальше не был уверен.

Мы хотим выйти из этого психологического состояния, потому что точно готовы гораздо лучше, чем вышло показать на этом старте. Я уверен, что Пидручный будет здоровым к ближайшей гонке и все спортсмены, которые будут ехать в спринте, покажут результат своего уровня.

Пидручный прошел обследования в Мюнхене. Слава Богу, не подтвердилась плохая информация о какой-то травме. Врач и массажист делают все, чтобы Дима был готов к старту. Могу сказать, что сейчас он довольно хорошо и уверенно себя чувствует.

Хочу, чтобы его прогресс в результатах продолжался, поэтому нам нужно сейчас подготовить его так, чтобы он смог стартовать во всех гонках в Рупольдинге», – приводит слова Санитры Biathlon.com.ua.

Комментарии
Больше в Биатлон
aquapolis