Следить
Футбол

Отбор Евро-2020. Сербия — Украина. Анонс, судья, трансляция

Сегодня сборная Украины сыграет заключительный матч отбора на Евро-2020. Сообщает сайт EURO.com.ua

17 ноября 2019 года. Квалификация Евро-2020. Группа В. 10 тур. 16:00
Стадион: «Райко Митич» (Белград)
Судья: Роберт Мэдден (Шотландия)
Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1»
Текстовую трансляцию читайте ЗДЕСЬ

Сербия

Відбір Євро-2020. Сербія - Україна. Анонс, суддя, трансляція

Балканцы подходят к игре с украинцами не в лучшем настроении, ведь их шансы попасть на Евро-2020 являются довольно призрачными. Для того, чтобы квалифицироваться на Чемпионат Европы сербам обязательно нужно побеждать украинцев и надеяться на то, что португальцы потеряют очки в выездной игре с Люксембургом. Впрочем, несмотря на это игроки и тренерский штаб сербов в один голос заявляют, что будут биться до последнего.

Кроме этого, сербы никак не могут забыть позорное поражение от украинцев во Львове и постараются взять реванш. Тогда, сборная Сербии получила полную авоську голов от «сине-желтых» на «Арене-Львов», что в итоге привело к отставке главного тренера. По словам нового руководителя балканцев Любіша Тумбаковіча, он видит позитивные изменения в последних матчах и обещает дать украинцам настоящий бой.

Украина

Відбір Євро-2020. Сербія - Україна. Анонс, суддя, трансляція

Для подопечных Шевченко матч в Белграде станет финальным аккордом в феерическом отборе на Евро. «Сине-желтые» уже гарантировали себе первую строчку в группе в , а с ней и путевку на чемпионат Европы, а потому с турнирной точки зрения встреча с сербами не будет иметь никакого значения. Впрочем, положительный результат в этой игре обеспечит нам место в первой козине во время жеребьевки групп Евро-2020 и это станет хорошей мотивацией для нашей команды.

Два дня назад в Запорожье в товарищеской игре против эстонцев тренерский штаб сборной Украины позволил себе поэкспериментировать с составом, предоставив шанс игрокам ближайшего резерва. Как оказалось, без ключевых игроков основы «сине-желтые» выглядят не так уверенно, как в предыдущих матчах, но можно предположить, что в игре с сербами все будет совершенно по-другому.

Не помогут «сине-желтым» дискваліфікаований травмированные Тарас Степаненко и Александр Зинченко и Марлос. Впрочем, в строй вернулись ранее отсутствовали Руслан Малиновский и Евгений Коноплянка, которые должны существенно усилить среднюю линию. Андрей Пятов, Виталий Миколенко , Сергей Кривцов и Роман Яремчук, которые пропускали матч с Эстонией также готовы выйти в старте. По словам Шевченко, его команда хочет удачно закончить отбор, а потому настраивается на игру со всей серьезностью.

Коэффициенты от букмекеров:
Победа Украины: 1,94
Ничья: 3,68
Победа Сербии: 4,24

Прогноз Sportanalytic.com: 1:1

Комментарии
Больше в Футбол
aquapolis