Зинедин Зидан дал самый четкий намек на то, что он до сих пор намерен возглавить сборную Франции после Дидье Дешама, который покинет свой пост после Чемпионата мира 2026 года в Америке.
Учитывая статус Зидана как одного из величайших французских футболистов всех времен, а также его успешный опыт в "Реале", именно он остается главным кандидатом на пост тренера сборной с 2026 года и в дальнейшем. Впрочем, Зидан воздерживается от активных заявлений из-за уважения к Дешаму.
"Конечно, это моя мечта. Я с нетерпением жду этого. Но я всегда уважал футбол и людей, поэтому сейчас точно не подходящее время для этих разговоров. Однако когда оно наступит и появится такая возможность, то я сделаю это с большим удовольствием", – сказал Зидан.
Напомним, что за сборную Франции Зидан провел 108 матчей, забив 31 гол и отдав 29 ассистов.
