Две передачи Кучерова помогли «Тампе» победить в Филадельфии, команды забросили 11 шайб

«Тампа-Бэй» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ переиграла «Филадельфию».

У гостей шайбами отличились Адам Эрне, Седрик Пакетт, Тайлер Джонсон, а также дубль оформил Брэйден Пойнт. Победную шайбу в овертайме забросил Энтони Сирелли.

У проигравшей команды шайбы забросили Джеймс Ван Римсдайк, Шон Кутюрье, Уэйн Симмондс, дубль на свой счет записал Трэвис Конечны.

Российский защитник «Флайерз» Иван Проворов провел на площадке 24 минуты 52 секунды, но результативными действиями не отметился.

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев сыграл в этом матче 15 минут 55 секунд, а форвард Никита Кучеров — 17 минут 32 секунды и отличился двумя голевыми передачами.

В параллельной встрече «Нью-Джерси» дома проиграл в овертайме «Детройту».

У хозяев дважды отличился Павел Заха. Ответные шайбы забросили Лукас Гленденинг и Майкл Расмуссен. Автором победного гола стал Дилан Ларкин.

Российский защитник «Девилз» Егор Яковлев провел на площадке 15 минут 39 секунд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 5:6 ОТ  (0:0, 1:3, 4:2, 0:1)

Голы: Ван Римсдайк, 34:33 (бол.). Конечны, 50:24 (бол.), 55:58. Кутюрье, 51:29 (бол.). Симмондс, 56:28. — Эрне, 26:02 (бол.). Пакетт, 32:10. Пойнт, 37:05, 49:08 (бол.). Джонсон, 48:57 (бол.). Сирелли, 61:47.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 2:3 ОТ  (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Заха, 11:35, 35:53. — Гленденинг, 38:26. Расмуссен, 53:37. Ларкин, 64:09.