«Лайтнинг» продлили серию без поражений до 11 матчей

"Лайтнинг" продлили серию без поражений до 11 матчейГолкипер «Тампа-Бэй» Луи Доминге

Сюжет матча получился достойным встречи одних из самых ярких команд лиги. «Тампа-Бэй» открыла счет, но уже до первого перерыва получила три пробоины. Во втором периоде «Лайтнинг» ответили на это двумя шайбами, сравняв счет, а за 4:25 до конца третьего периода вышли вперед. Но через две минуты Джонни Гудро убежал от соперников и перевел встречу в овертайм, где «Флэймз» доминировали, нанесли семь бросков против двух у соперника, но забить не смогли. Все решилось в растянувшейся до семи раундов серии буллитов, где решающий бросок нанес Джей-Ти Миллер. «Лайтнинг» продлили серию без поражений до 11 матчей (10-0-1) и укрепили лидерство в борьбе за Президентский кубок. «Флэймз» проиграли во второй раз подряд, но сохранили лидерство в Тихоокеанском дивизионе.

В составе «Тампы» (27-7-2) забивали Ондржей Палат, Стивен Стэмкос (проводил 700-й матч), Алекс Киллорн и Дэн Джирарди, а Луи Доминг сделал 33 сэйва, в том числе семь в овертайме, и продлил личную победную серию до семи игр. Никита Кучеров отметился двумя передачами и продлил результативную серию до семи игр, а защитник Михаил Сергачев впервые в сезоне не попал в состав по решению тренера. У «Флэймз» по 2 (1+1) очка набрали Джонни Гудро и Сэм Беннетт.