Следить
Хоккей

«Тампа-Бэй» одержала 12-ю победу в последних 13 матчах

"Тампа-Бэй" одержала 12-ю победу в последних 13 матчахАдам Эрне после заброшенной «Виннипегу» шайбы

«Тампа-Бэй» (51-12-4) одержала 12-ю победу в последних 13 матчах, переиграв одного из фаворитов Западной конференции. Этому способствовали две передачи Никиты Кучерова, который набрал 108-е очко в сезоне и повторил клубный рекорд Венсана Лекавалье, установленный в чемпионате 2006-07.
«Нормально, — сказал Кучеров о рекорде. — Я просто каждый день работаю над игрой и смотрю, к чему это приводит. Но это хорошо. Мне нравится».

«У них тяжелая, габаритная команда, — сказал Кучеров о «Джетс». — Мы хотели сыграть жестко. «Виннипег» — одна из лучших команд Запада, а в четверг мы проиграли «Бостону» (1:4), поэтому нам хотелось реабилитироваться в матче против такого сильного соперника».

«Лайтнинг» показали отменную глубину состава. В равных составах у них отличились Янни Гурд, Седрик Пакетт и Адам Эрне, а в большинстве — Стивен Стэмкос и Брэйден Пойнт. Все это вместе с надежной игрой Андрея Василевского, который отразил 30 бросков и продлил личную победную серию до 10 игр, обеспечило «Тампе» результат.

«Виннипег» (29-23-4) опустился на второе место Центрального дивизиона, потерпев шестое поражение в девяти последних матчах.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis