Состоялись первые игры финальной серии чемпионата Украины среди юниоров между «Динамо» и «Белым Барсом»

В субботу и воскресенье 16 — 17 марта состоялись первые два матча финальной серии чемпионата Украины среди юниоров между днепровским «Динамо» и броварским «Белым Барсом — БВУФК».

Эти игры проходили в Днепре на ледовой арене городской детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, которую представляет команда «Динамо», занявшая в регулярном части чемпионата 3 место, тогда как их соперники были лишь четвертыми.

В первой игре, которая проходила в субботу, обе команды продемонстрировали мощную игру, в которой стоимость любой ошибки была на вес победы.

Хозяева площадки сумели забросить по одной шайбе в каждом периоде, тогда как «барсы» только в конце игры сократили счет.Но на этот раз на большее их не хватило.

«Динамо» — «Белый Барс» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 1:0Бармашов(Сигбатуллин, Хечумов, 16:06).2:0Носко (Кривоножкин, Садовиков, 36:28).2:1 Ромахин(Андрощук, Грабовецкий, 52:24 — больш.).3:1Кривоножкин(Носко, Садовиков, 57:27).

«Динамо»:Макаренко (Замерець).Аветисов, Соболев, Глухов, Сушков, Портной, Филимонов, Таратута (А).Опенько, Носко (А), Мироненко, Кобильник, Бармашово, Садовиков (К), Коротун, Шведченко, Сигбатуллин, Хечумов, Кривоножкин.

«Белый Барс»:Пеленский.Волошин (А), Резюка, Собко (К), Гордейчук, Бойко, Хацкевич, Гребеник.Остроушко, Васьковский, Андрощук, Фурсенко, Петрошенко (А), Койда, Панов, Бородай, Ромахин, Грабовецкий, Симчук.

Вторая игра также началась в напряженном русле.И уже в первом периоде хозяева сделали уверенную заявку на победу — 3:0.«Белый Барс» во втором периоде сумелзабросить только одну шайбу.

А вот третья двадцатиминутка оказалась для днепровского «Динамо» настоящим кошмаром.Они получили в свои ворота пять безответных шайб, и проиграли матч со счетом — 3:6.

Теперь счет в серии стал ничейным 1:1, и она переезжает из Днепра в Белую Церковь, где 23 и 24 марта состоятся третья и четвертая игры.В случае необходимости пятая игра состоится 30 марта в Днепре.

«Динамо» — «Белый Барс» 3:6 (3:0, 0:1, 0:5)

Шайбы: 1:0Кривоножкин(Портной, 4:57 — больш.).2:0Хечумов(Бармашово, 15:37).3:0Сигбатуллин(18:42 — менее.).3:1 Гребеник(Петрошенко, Симчук, 35:35 — больш.).3:2 Бородай(Гребеник, 42:12).Панов 5 х 3).3:4 Гордейчук(47:00).3:5 Грабовецкий(Андрощук, 51:47).3:6 Андрощук(57:39 — пустые ворота).

«Динамо»:Макаренко (Замерець).Аветисов, Соболев, Глухов, Сушков, Портной, Филимонов, Таратута (А).Ковалев, Опенько, Носко (А), Мироненко, Кобильник, Бармашово, Садовиков (К), Коротун, Шведченко, Сигбатуллин, Хечумов, Кривоножкин.

«Белый Барс»:Пеленский.Волошин (А), Ан.Резюка, Собко (К), Гордейчук, Бойко, Хацкевич, Гребеник.Остроушко, Васьковский, Андрощук, Фурсенко, Петрошенко (А), Койда, Панов, Бородай, Ромахин, Грабовецкий, Симчук.