«Днепр» в дебютном матче финальной серии плей-офф вырвал победу у «Донбасса»

В Дружковке на ледовой арене«Альтаир»прошёл первый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-матч, где действующий чемпионстраны донецкий«Донбасс»принимал дебютантахерсонский «Днепр».

Первый период матча прошёл в безголевом молчании – команды аккуратно играли как в нападении, так и в обороне, не форсируя ход событий и результат — нули на табло.

Вторую 20-минутку«Днепр»выиграл с преимуществом в одну шайбу — Кирилл Бондаренко с передачи Алексея Янишевского забросил первую шайбу «Днепра» в финале и вывел гостей вперёд. В оставшееся время периода команды результативными действиями не отличились, но показали яркую и бескомпромиссную борьбу с множеством голевых моментов.

Третий период поединка подарил зрителям арены«Альтаир»настоящую интригу, которая держалась до завершения 20-минутки. Обе команды создавали угрозу у ворот оппонентов — сначала Виктор Захаров сравнял счёт и вернул свою команду в игру. Однако «Днепр»в этой встречи показал свой характер — Андрей Жвачкин за 5 минут до конца периода забросил победную шайбу в ворота Дьяченко.

2:1 в пользу«Днепра», который вышел вперёд в дебютном матче финальной серии чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-матч. Следующий поединок команды проведут также на«Альтаире», 4 апреля, начало встречи в 18.30.

«Донбасс» – «Днепр» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Счёт в серии:0:1

Шайбы:0:1, Бондаренко (Янишевский, Дунаев), 27:13; 1:1, Захаров (Никифоров), 46:46; 1:2, Жвачкин (Шулешов, Ромащенко).

Составы команд:

Донбасс:Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Григорьев, Александров — Мартынюк; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Никифоров, Пуголовкин — Кузьмик — Костиков, Мостовой — Воронин — Денискин.

Днепр:Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Пугачёв — Матвиенко, Декало — Матусевич, Зык — ; Золотухин — Ромащенко (А) — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Коваленко — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.