Следить
Хоккей

«Вегас» обыграл «Шаркс» в матче №2

"Вегас" обыграл "Шаркс" в матче №2ПО 2019.Вильям Карлссон против Аарона Делла

«Вегас Голден Найтс» забросил две шайбы в меньшинстве, одну в большинстве и обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче №2 первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли в Западной конференции, который состоялся в пятницу на арене SAP Center в Сан-Хосе.

Коди Икин, Колин Миллер, Макс Пачиоретти, Марк Стоун и Уильям Карлссон забивали голы у «Вегаса». Марк-Андре Флери парировал 34 броска.

«Сегодня мы здорово начали, — сказал Флери. — Мы летали по площадке. Сегодня было явно не так, как в прошлой игре. У них отличная команда».

В составе «Сан-Хосе» отличились Логан Кутюр, Томаш Хертл и Джо Торнтон. Мартин Джонс пропустил три гола с семи бросков и на седьмой минуте его заменил Аарон Делл. Он справился с 14 бросками.

Счет в серии сравнялся — 1-1.

На 51-й секунде второго периода показалось, что «Шаркс» вышли вперед (4:3), но гол был отменен из-за зафиксированной блокировки вратаря в исполнении Логана Кутюра, который был наказан двухминутным штрафом.

«У меня не было достаточного обзора, — сказал Флери. — Я смотрел на шайбу, но не мог повернуться направо. Судья принял правильное решение».

Кутюр не согласился.

«Я еще не видел повтор, но мне кажется, что эпизод произошел за пределами вратарской, — сказал Кутюр. — Мне кажется, Флери сам на меня вышел, хотя надо будет взглянуть на повтор. Тяжело так проигрывать».

За этим моментом последовало большинство, которое реализовал Марк Стоун и вывел «Голден Найтс» вперед (4:3).

Окончательный счет в игре установил Карлссон. Он забил на восьмой минуте третьего периода — 5:3. В этот момент «Голден Найтс» играли в меньшинстве.

Икин открыл счет уже на 58-й секунде матча, Миллер в меньшинстве через четыре минуты увеличил преимущество, а еще через две Пачиоретти забросил третью шайбу.

«Мы проигрывали 0:3 к седьмой минуте, но я не виню Джонса, — сказал главный тренер «Шаркс» Питер Дебур о замене вратаря. — Нам нужна была встряска».

«Сан-Хосе» ответил на это тремя голами за 2:09 минуты. Кутюр сократил отставание на 17-й минуте, когда команды играли четыре на четыре, Хертл отыграл еще одну шайбу в большинстве через 39 секунд, а за 52 секунды до окончания периода счет стал 3:3 благодаря голу Торнтона.

«Перерыв случился в самый нужный момент, — сказал Стоун. — Мы вернулись в раздевалку, привели чувства в порядок, вернулись на лед и сделали то, что должны. Вне зависимости от того, что случилось, это все еще был гостевой матч с ничейным счетом. Да, мы упустили преимущество в три шайбы, но все еще находились в хорошей ситуации».

«Шаркс» стали первой командой в истории плей-офф Кубка Стэнли, сравнявшей счет до первого перерыва после отставания в три шайбы.

«Сан-Хосе» реализовал один шанс в большинстве из восьми после одного шанса из пяти в первом матче. «Вегас» во всей серии воспользовался двумя шансами из семи.

«Спецбригады имели определяющую роль сегодня, — сказал Дебур. — Сложно побеждать в это время года, если не выигрываешь битву спецбригад. Поражение в ней и 0:3 в начале матча — это игра с огнем. Грустно».

Прямая речь

«Начало, конечно, получилось не очень. Надо было сделать пару лишних сэйвов. Но мы такого ожидали. Мы знали, что они напрыгнут на нас в начале матча. Ответ получился хорошим, но старт, безусловно, нам не удался», — вратарь «Шаркс» Мартин Джонс.

«Он был очень хорош. Это хребет команды. Он проявил себя в нескольких эпизодах в меньшинстве и сделал важные сэйвы, имевшие сегодня определяющее значение. Игра в нашем исполнении не была идеальной, но наличие Флери всегда дает тебе шанс на победу», — форвард «Голден Найтс» Макс Пачиоретти.

Это интересно

Защитник «Шаркс» Марк-Эдуард Власик покинул площадку на второй минуте второго периода после заблокированного броска защитника «Вегаса» Ши Теодора. Дебур не сообщил подробностей его состояния. … В 14 стартах против «Вегаса» Джонса заменяли пять раз. … Флери одержал 76-ю победу в плей-офф, на расстояние одной победы приблизившись к находящемуся на седьмом месте Майку Вернону. … Проигрышная серия «Вегаса» в плей-офф прервалась на отметке в пять матчей. В финале прошлогоднего финала Кубка Стэнли «Голден Найтс» четыре раза подряд проиграли «Вашингтон Кэпиталз». … Миллер пропустил первый матч серии, а сегодня заменил в составе Ника Холдена.

Что дальше

Третий матч серии состоится в воскресенье (понедельник, 5:00 мск) в T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis