Следить
Хоккей

«Донбасс-2005» приступил к тренировочному сбору

«Донбасс-2005» приступил к тренировочному сбору

Коллектив под руководствомАндрея Кузьминскоготакже, как и старшие воспитанники клубной школы, проходит предсезонные сборы на базе областного физкультурного центра. Тренировки более, чем разнообразные, что позволяет ребятам не только плодотворно готовиться к сезону, но и с хорошим настроением проходить учебно-тренировочный сбор.

«Третий год подряд «Донбасс 2005» проходит сборы на базе областного физкультурного центра, — рассказал главный тренер команды «Донбасс 2005» Андрей Кузьминский. — База нас устраивает – здесь есть все необходимые условия для разнообразных тренировок, которые способствуют развитию физических и двигательных качеств. Условиями мы довольны.

В прошлом году подготовка на предсезонных сборах помогла нам попасть в шестерку команд по результатам всего сезона. Будем рассчитывать, что увидим результат и в этом году.

Уже 6 августа возвращаемся в Дружковку, к ледовым тренировкам приступим 8-го числа. Будем готовиться к старту сезона, планировать участие в предсезонном турнире».

«Тяжело, но вроде все справляются, — именно так охарактеризовал прохождение предсезонных сборов игрок команды «Донбасс 2005»Максим Бенедюк. – Каждый день проходит по три тренировки. Все занятия можно разделить на две группы – много прыгаем и много бегаем, — с улыбкой поделился Максим, – подробнее рассказывать не буду – это рабочие моменты. Уверен, что наберем хорошую физическую форму и это станет фундаментом на весь следующий сезон».

Источник: сайт «ХК «Донбасс»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis