Следить
Хоккей

«Каролина» — «Оттава» (8:2): «Харрикейнз» выместили злость

"Каролина" - "Оттава" (8:2): "Харрикейнз" выместили злостьСебастьян Ахо

Днем вратарь «Сенаторз» Андерс Нильссон был признан первой звездой недели, а вечером был вынужден досрочно заканчивать матч против «Каролины». Он пропустил четыре шайбы с 19 бросков и в середине второго периода уступил место Крэйгу Андерсону, пропустившему еще четыре раза.

«Каролина» (10-7-1) разразилась градом голов и прервала серию из четырех поражений. Дублем у «Харрикейнз» отметился Себастьян Ахо, защитник Джоэл Эдмундсон набрал 3 (1+2) очка, Андрей Свечников в своем 100-м матче в НХЛ сделал две передачи, а всего очки у хозяев набрали девять форвардов и пять защитников. Самым невезучим оказался защитник Джейкоб Слэвин, который остался без очков, но нанес лучшие в команде восемь бросков по воротам.

«Приятно было видеть шайбу, залетающую в ворота, — сказал тренер «Каролины» Род Бриндамор. — В последние пару недель у нас с этим возникали сложности. Но сегодня свои шансы нам реализовать удалось».

«Оттава» (6-10-1) не смогла продлить победную серию до трех матчей. Голы у «Сенаторз» забивали Колин Уайт и Брэди Ткачук. Владислав Наместников сыграл меньше всех в команде (9:56), хотя травму не получал.

«Каждая наша ошибка завершалась голом, такое иногда случается, — тренер «Оттавы» Ди-Джей Смит после игры был спокоен. — Они дома очень хорошо играют. Мы же просто движемся дальше. Я не буду сильно углубляться в анализ этого матча. Мы хорошо тренируемся, много работаем. Завтра снова будем заниматься и готовиться к «Нью-Джерси» в среду».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis