«Питтсбург» — «Айлендерс» (4:5 ОТ): рекордная серия «Нью-Йорка»

"Питтсбург" - "Айлендерс" (4:5 ОТ): рекордная серия "Нью-Йорка"Ник Ледди

К третьей минуте третьего периода «Айлендерс» уступали 2:4, но смогли сравнять счет благодаря голам на 16-й и 19-й минутах, а затем добыли победу за счет гола Брока Нельсона в овертайме. Тем самым «Нью-Йорк» (15-3-1) продлил серию без поражений в основное время до 15 игр (14-0-1). Последнее поражение в основное время «Айлендерс» потерпели 11 октября от «Каролины». В истории клуба это третья такая серия. В последний раз это произошло зимой 1982 года (15-0-0).
Нельсон закончил встречу с двумя голами и одной передачей, Ник Ледди отметился тремя пасами, Энтони Бовилье набрал 2 (1+1) очка, а Семен Варламов отразил 27 бросков.

«Говорю вам со всей честностью, что мы бы об этом даже не знали, — сказал тренер «Айлендерс» Барри Тротц. — Наша команда не имела бы представления, если выиграла 10 раз подряд или пять. Мы просто бы знали, что давно не проигрывали. Таков наш подход. Но все журналисты постоянно об этом спрашивают, так что да, нам известно об этой серии».

«Питтсбург» (11-7-3) в последних шести матчах сыграл 3-1-2. Дублем у «Пингвинз» отметился Брэндон Танев, Джейк Гюнтцель забил гол и сделал передачу, а Евгений Малкин два раза ассистировал партнерам.

«Айлендерс» не реализовали ни одного из трех удалений. «Питтсбург» нейтрализовал 23 подряд удаления соперников, не пропуская в неравных составах в последних 10 матчах.