Следить
Хоккей

Село Константиновка болеет за «Донбасс»

Село Константиновка болеет за «Донбасс»

В среду, 20 ноября, состоялся матч 17-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором донецкий «Донбасс» на домашнем льду «Альтаира» принимал харьковский МХК «Динамо». Гости дружковской арены поприсутствовали на настоящем празднике результативного хоккея – 17 раз удалось расписаться хоккеистам «Донбасса» в воротах харьковской команды.

5 шайб в первом периоде и 8 во втором – так результативно команда Сергея Витера в нынешнем сезоне еще не играла. Даже, когда все в игре было ясно, хоккеисты все равно не останавливались, а продолжали разнообразно атаковать ворота соперника, чем радовали своих фанатов.

Однако особенное впечатление поединок произвел на учащихся Константиновкого учреждения общего среднего образования I-III ступней, ведь ребята впервые побывали на хоккее.

Село Константиновка болеет за «Донбасс»

Село Константиновка – небольшой населенный пункт в Марьинском районе Донецкой области.

«С начала 2014 года дети редко посещают какие-то мероприятия и выезжают из нашего села, — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Константиновской школы Лилия Гельбрехт. – Поэтому мы благодарны хоккейному клубу «Донбасс» за возможность посетить матчи в Дружковке. Дети очень довольны поездкой. Спорт и положительные эмоции – это главное в жизни, и мы рады, что наши дети сегодня здесь», — подытожила Лилия Олеговна.

Село Константиновка болеет за «Донбасс»

Перед стартом поединка школьники смогли опробовать лед «Альтаира» — для многих ребят этот опыт также стал первым в жизни, поэтому громкому смеху и искренним ярким эмоциям не было предела.«Выполнив» домашнее задание на «отлично», ребята подготовили яркие плакаты, которые стали дополнительным украшением «Альтаира».

Село Константиновка болеет за «Донбасс»

Хоккейный клуб «Донбасс» рад приветствовать школьников Константиновкого учреждения общего среднего образования в хоккейном мире! До новых встреч на трибунах!




По материалам ХК «Донбасс»

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis