«Питтсбург» — «Ванкувер» (8:6): пять очков Малкина

"Питтсбург" - "Ванкувер" (8:6): пять очков МалкинаКрис Летанг и Джек Гюнцель

«Пингвинз» забили первые два гола в матче, к началу третьего периода проигрывали уже 3:6, но за последние 14 минут встречи забросили пять безответных шайб и оформили один из самых зрелищных камбэков сезона.

Победный гол за 3:06 до конца забил Крис Летанг, но главным вдохновителем успеха «Питтсбурга» был Евгений Малкин, в восьмой раз в карьере набравший пять очков. Российский форвард забил два гола и сделал три передачи и стал первой звездой поединка. Также 4 (2+2) очка набрал Джейк Гюнцель, а другой партнер Малкина по звену Брайан Раст забил гол и сделал три передачи. «Пингвинз» (14-7-4) продлили серию без поражений в основное время до шести игр (4-0-2).

Вратарь «Питтсбурга» Мэтт Мюррей пропустил четыре шайбы с 14 бросков и был заменен на Тристана Джарри за 59 секунд до второго перерыва. Джарри сделал шесть сэйвов и записал на свой счет победу.

У «Ванкувера» (12-10-4) по дублю оформили Джей-Ти Миллер и Адам Годетт. «Кэнакс» проиграли второй раз подряд после двух побед. В воротах гостей должен был играть Якоб Маркстрем, но он приехал на арену и почувствовал себя нехорошо, поэтому его место занял Тэтчер Демко, пропустивший семь шайб с 39 бросков.