Монреаль — Питтсбург: рекорд Джарри не спас Питтсбург

Монреаль - Питтсбург: рекорд Джарри не спас ПиттсбургАрмиа ищет пути к воротам Джарри

Монреаль Канадиенс (14-11-6) — Питтсбург Пингвинз (17-10-4) — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Тристан Джарри проиграл матч, но возглавил рейтинг самых долгих сухих вратарских отрезков в истории Питтсбурга (177 минут 14 секунд) за что и получил 3-ю звезду матча.

Кэри Прайс отразил 33 броска по своим воротам и стал главным героем встречи.

Монреаль выиграл 3 из последних 4 игр после серии из 8 поражений подряд.

Нападающий Монреаля Мэтью Пека покинул игру в середине третьего периода после столкновения в нейтральной зоне с Евгением Малкиным, который не смог забить свой 400-й гол в карьере с 4 бросков (2 в створ).

Голы:

1-й период

1:0 Питтсбург — Джейк Гюнцель — 17 (Брайан Раст — 9, Евгений Малкин — 19) , 02:59

2-й период

1:1 Монреаль — Томаш Татар — 10 (Брендан Галлахер — 11, Филлип Дано — 17), 12:24, в большинстве
1:2 Монреаль — Джоэль Армиа — 11 (Джефф Петри — 13), 16:17
1:3 Монреаль — Ши Вебер — 10 (Арттури Лехконен — 7, Джоэль Армиа — 6), 19:45

3-й период

1:4 Монреаль — Брендан Галлахер — 14 (Томаш Татар — 17, Ши Вебер — 15), 18:21, в пустые ворота