Следить
Хоккей

«Колорадо» — «Сент-Луис» (5:3): «Эвеланш» прервали серию «Блюз»

"Колорадо" - "Сент-Луис" (5:3): "Эвеланш" прервали серию "Блюз"Кэйл Макар

«Колорадо» (27-15-6) одержал вторую победу подряд после серии из четырех поражений (0-2-2) и до восьми очков сократил отставание от возглавляющего Центральный дивизион «Сент-Луиса». По 2 (1+1) очка в составе «Эвеланш» набрали Нэйтан Маккиннон и Андре Бураковски, а Филипп Грубауэр сделал 21 сэйв. Кейл Макар забил свой 11-й гол в сезоне и побил клубный снайперский рекорд для защитников-новичков, который принадлежал Джону-Майклу Лайлзу (10 шайб в сезоне 2003-2004).

«Я очень польщен, но не собираюсь идти домой и праздновать, — сказал Макар. — Это произошло благодаря хорошей игре всех парней. У нас очень много по хоккейному умных игроков, и именно поэтому все так хорошо смотрятся и показывают лучшие личные результаты в карьере».

«Сент-Луис» (30-11-8) потерпел первое поражение в основное время за семь матчей (4-1-2). В субботу в их состав вернулся защитник Карл Гуннарсон, пропустивший 15 встреч из-за травмы. По 2 (1+1) очка набрали форвард Давид Перрон и защитник Алекс Пьетранджело. Джордан Биннингтон пропустил четыре гола с 11 бросков и во втором периоде был заменен на Джейка Аллена, сделавшего шесть сэйвов.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis