Следить

Те, кто внимательно следит сегодня за прогнозами на спорт, в частности на хоккей, с интересом наблюдают за будущим Николая Прохоркина. Что ждет знаменитого хоккеиста?

В ноябре прошлого года ассистент генерального менеджера «Лос-Анджелеса» Майк Фута посетил Финляндию, а затем направился в Санкт-Петербург, особо не афишируя свою поездку. На это есть две основные причины. Прежде всего, в Россию он ездит каждый год. Кроме того, Фут занимает должность ассистента, а не является самим генеральным менеджером. Его цель – проанализировать будущие перспективы спортсменов, а также найти успешных хоккеистов, которые могли бы подписать контракт в качестве свободных агентов. Визиты в Россию стали крайне популярны для генеральных менеджеров. К примеру, в прошлом году их было восемь, при том что сюда вошли лишь наиболее известные случаи.

Находясь в Финляндии, Фута рассмотрел обладателя золота МЧМ-2019 Расмуса Купари. Именно он отправится на следующий этап Евротура. Затем, по приезду в Санкт-Петербург, под его внимание попал Николай Прохоркин. Это состоялось после международной паузы, где Николай выступил за олимпийскую сборную в рамках Кубка Германии. Хоккеист вышел только на второй матч в первом звене. Ему удалось набрать 5 (3+2) очков. На удивление многих, Прохоркин сказал Футу, что в Калифорнии его все же дождутся, так как продлевать контракт с ЦСКА спортсмен не планирует.

По мнению экспертов, отлично проявить себя в новой команде у Николая вполне получится. Они уверены, что у молодого игрока есть все шансы «подвинуть» Адриана Кемпе, а также Расмуса Купари. Кроме того, Прохоренко запросто может побороться за роль второго центра с Джеффом Картером. Кроме того, он и вовсе задумывается о завершении карьеры в случае обмена. Такая информация была опубликована TSN в декабре.

Однако при таких обстоятельствах «Лос-Анджелес» грозит штраф в размере $3,75 млн. До 2013 года можно было заключать 11-летние контракты. Картер воспользовался этой возможностью. Таким образом, из всего срока его контракта, стоимость которого составляет $58 млн, осталось лишь три года и несколько месяцев, за которые спортсмен получит $7 млн. Хотя и запрета на обмен фактически нет, существует элемент давления.

Кроме того, Прохоркин сильнее и по физическим показателям, считают эксперты. Он сможет стать частью команды в крайне удачный для этого момент.

Источник: https://logincasino.com/tag/7465

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis