Следить
Разное

Критерии выбора тонометра для домашнего использования

Здоровье — это главное, что должен беречь каждый человек на протяжении своей жизни. К сожалению, с возрастом, здоровье у большинства откровенно сдает, в связи с чем очень важно ещё более тщательно отслеживать изменения, которые могут помочь предупредить более серьезные проблемы.

Артериальное давление один из главных показателей здоровья человека. У каждого человека могут быть свои показатели, но, как правило, «золотой серединкой» является давление 120 на 80, что свидетельствует о хорошем состоянии человека. Контроль за давлением очень важный, собственно поэтому очень важно иметь в каждом доме автоматический аппарат для измерения давления, что часто может не только дать ответ причины плохого самочувствия, но и предупредить развитие серьёзной болезни.

Какие есть виды тонометра и в чем их отличие?

Сейчас на рынке нет проблемы с приобретением тонометров, их есть в достаточном количестве, как в интернет-магазинах, так и аптеках. Тем не менее, знать, что приобретать также нужно. Существуют три вида тонометров:

  • механический – самый популярный вид тонометров, в котором нагнетание воздуха осуществляется с помощью резиновой груши, с помощью фонендоскопа прослушивается пульс, показания давления замеряются механическим измерителем;
  • полуавтоматический тонометр – как и в механическом варианте нагнетание воздуха осуществляется с помощью груши, за то данные по давлению выводятся на жидкокристаллический дисплей;
  • автоматические тонометры – самый удобный и простой вид в использовании, все процессы измерения давления проходят в автоматическом режиме.

Что влияет на показатели тонометра?

Несмотря на то, что тонометр, как правило точно измеряет артериальное давление, причем, как автоматические, так и механические тонометры, очень часто показатели могут не отвечать действительности. Чтобы данные были максимально точные, необходимо:

  • как минимум 30 минут перед измерением давления не курить, не пить кофе, чая, кока-колы;
  • проводить измерения в стане спокойствия, нервное состояние, состояние после занятий спорта, или ванны искажают показатели;
  • на показатели может также повлиять мобильный телефон, который расположен поблизости.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis