Следить
Разное

Оригинальный подарок, как способ удивить близкого человека

Несмотря на то, что известная поговорка гласит: главное не подарок, а внимание, вряд ли кто-то будет спорить, что внимание забудется, а вот хороший, оригинальный подарок ещё долго будет напоминать о значимом событии.

Для многих очень хорошо должна быть знакома проблема поиска хорошего подарка, который был бы и приятным, и полезным. В ситуации, когда выбираются оригинальные подарки, все ещё намного сложнее, но не стоит отчаиваться.

На что обратить внимание выбирая оригинальный подарок?

Отправляясь за поиском нестандартного подарка для близкого человека нужно сразу же избавиться от таких черт характера, как практичность и банальность. Тот, кто думает, что, приобретая бытовую вещь сумеет удивить близкого человека сильно ошибается. Результатом может быть лишь натянутая улыбка и место подарка на свалке не нужных вещей.

Подбирая оригинальный подарок нужно мыслить творчески, нужно хорошо знать характер человека, которому подбирается презент, его хобби, симпатии, его наклонности. Важно понимать, что для каждого человека один и тот самый подарок может нести абсолютно противоположный эффект.

Большим заблуждением является мнение, что чем дороже подарок стоит, тем он лучше. Да, возможно он более качественный, да, возможно это бренд, но иногда подарок ручной работы будет более приятный эмоционально, или подарок в виде определенного события.

Что можно отнести к оригинальным подаркам?

Если отбросить все материальные вещи, которыми иногда очень трудно угодить, хорошим решением могут стать следующие подарки:

  • сертификат в фитнесс-клуб;
  • полет на дельтаплане;
  • полет на воздушном шаре;
  • прыжок с парашютом;
  • посещение SPA-салона;
  • сеансы тайского массажа;
  • прогулка на яхте по реке, или морю.

Если же говорить о материальных подарках, больше всего ценятся оригинальные вещи, сделанные собственными руками. Так, без всякого сомнения многим придется по душе скульптура виновника торжества, или к примеру его портрет. В последние годы большую популярность приобретают съедобные букеты из конфет, фруктов, или вкусняшек под пиво, что более свойственно для мужчин. Многих может порадовать поздравление, в виде видео составленного из частей поздравления друзей, или специально заказанное поздравление от звезды кино, шоу-бизнеса.  

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis