Марта Костюк
Теннис

Украина проиграла Швеции в первой игре Кубка Федерации

Несмотря на отличный старт украинской, женской сборной в противостоянии с шведскими теннисистками, по суме трех встреч сборная Украины все же уступила своим соперницам.

После победы Даяны Ястремской и поражения Леси Цуренко, перед решающей встречей счет стал равным 1:1. Судьбу победы должны были решить парные встречи. От Украины вышли Надежда Киченок и Марта Костюк. Выиграв первый сет, продолжить начатое украинским спортсменкам не удалось. Юханна Ларссон и Ребекка Петерсон сначала уверенно отыгрались во втором сете, а в решающем и вовсе дожали украинских соперниц.

Надежда Киченок / Марта Костюк (Украина) — Юханная Ларссон / Ребекка Петерсон (Швеция) 1:2 (6:2, 3:6, 5:7)

Завтра на сборную Украины ожидают встречи против теннисисток из Болгарии. Для сохранения шансов, желто-синим необходима победа.