Индиан-Уэллс. Ястремская терпит поражение в матче с Гавриловой

Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) — Дарья Гаврилова (Австралия) 2-6, 7-5, 2-6

*новость обновляется

Соперницы провели на корте 2,5 часа. После брейка в первом сете Ястремская проиграла шесть геймов подряд. Во второй партии украинка вела 4-2, затем уступала 4-5, но взяла три гейма кряду, чтобы перевести матч в решающий сет.

Гаврилова со старта третьей партии вышла вперед с двумя брейками (4-0), Ястремская отставание сократила (4-2), а последние два гейма вновь ушли в актив австралийки. Для Дарьи Гавриловой это первая победа в текущем сезоне. Представительница Австралии проиграла свои матчи в Брисбене, Сиднее, Открытом чемпионате Австралии, Санкт-Петербурге, Акапулько, а также в Кубке Федерации.

На счету Гавриловой ни одного эйса, 2 двойные ошибки, австралийка реализовала 9 брейкпоинтов из 20. Ястремская подала 3 эйса при 10 двойных и воспользовалась 6 брейкпоинтами из 9.