Лоис Буасон продолжает сенсационное выступление на Открытом чемпионате Франции
Париж, Франция • 25 мая – 8 июня • грунт • €23,485,000
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд
Четвертьфинал
Лоис Буассон (Франция, WC) – Мирра Андреева (-, 6) 7:6(3), 6:3
Французская теннисистка, занимающая 361-е место в мировом рейтинге, одержала вторую победу подряд над соперницей из топ-10. Напомним, что в четвертом круге Буассон была сильнее Джессики Пегулы. Во втором сете сегодняшнего матча Лоис отыгралась со счета 0:3.
Лоис Буассон стала девятой француженкой в Открытой Эре, которая дошла до полуфинала на домашнем “мэйджоре”, и первой с 2011 года, когда это удалось Марион Бартоли. Также француженка стала всего шестой обладательницей wild card, которая сыграет в полуфинале турнира Grand Slam, и первой, которая сделала это на Ролан Гаррос.
Буассон – самая юная французская теннисистка с 1999 года, дошедшая до полуфинала на уровне Grand Slam. Тогда действующий директор Ролан Гаррос Амели Моресмо удалось это на Уимблдоне в 20-летнем возрасте.
В полуфинале Лоис Буассон встретится со второй ракеткой мира Коко Гауфф.
Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram
Фото: Getty Images.
btu.org.ua
