Овечкин помог победить «Вашингтону», «Торонто» вышел в лидеры

Не очень результативным получился минувший день в НХЛ. В шести матчах заброшено всего 20 шайб. Рассказываем про самые интересные.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)

2:3 ОТ
(1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Александр Овечкин наконец-то прервал безголевую серию из четырех игр. Он забросил в большинстве при счете 1:1. Ови был назван второй звездой встречи.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)

1:2 Б
(0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Илья Ковальчук не сумел забросить в основное время, зато реализовал свою попытку в серии буллитов. «Лос-Анджелес» выиграл, но по-прежнему идет на последнем месте в лиге.

«Даллас Старз» (Даллас)

«Бостон Брюинз» (Бостон)

1:0 ОТ
(0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Главный провокатор лиги Брэд Маршанд во втором периоде получил 10-минутный штраф и мало, кто понял почему.Либо за это касание клюшкой вратаря Бишопа.

Либо за этот перфоманс на скамейке штрафников.

В третьем периоде на площадке случилась потасовка два-на-два, где Маршанд был зачинщиком.

А затем участники побеседовали на скамейке.

Гол зрители увидели лишь один, но остались довольны.

«Анахайм Дакс» (Анахайм)

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)

1:2 ОТ
(0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

«Торонто» благодаря этой победе вышел на первое место в НХЛ. Канадский клуб опережает на очко «Нэшвилл» и «Тампу», но имеет на один проведенный матч больше.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)

1:4
(1:1, 0:3, 0:0)

Владимир Тарасенко сделал две голевые передачи, а вот забить Русский танк не может уже шесть матчей подряд.