Расписание матчей чемпионата мира в элитном дивизионе

10 мая в словацких городах Братислава и Кошице стартуетчемпионат мира по хоккею среди команд элитного дивизиона. Матчигруппы А(Дания, Финляндия, Франция, Германия, Словакия, Великобритания, Канада, США)будет приниматьКошице, а игрыгруппы Впройдут вБратиславе(Чехия, Италия, Латвия, Норвегия, Россия, Швеция, Швейцария, Австрия).

Телеканал XSPORT покажет лучшие поединки группового этапа турнира и все матчи стадии плей-офф.

Напомним, что в прошлом году победителем чемпионата мира, который проходил в Дании,стала сборная Швеции, обыгравшая в решающем матче сенсационного финалиста команду Швейцарии.Обладателями бронзовых наград стали американцы.

Чемпионат мира (Братислава и Кошице, Словакия). Групповой этап:


Пятница, 10 мая


Группа А

17:15Финляндия – Канада

21:15США – Словакия

Группа В

17:15Россия – Норвегия

21:15Чехия – Швеция

Суббота, 11 мая


Группа А

13:15Дания – Франция

17:15Германия – Великобритания

21:15Словакия – Финляндия

Группа В

13:15Швейцария – Италия

17:15Латвия – Австрия

21:15Норвегия – Чехия

Воскресенье, 12 мая


Группа А

13:15США – Франция

17:15Дания – Германия

21:15Великобритания – Канада

Группа В

13:15Россия – Австрия

17:15Италия – Швеция

21:15Латвия – Швейцария

Понедельник, 13 мая


Группа А

17:15США – Финляндия

21:15Словакия – Канада

Группа В

17:15Россия – Чехия

21:15Норвегия – Швеция

Вторник, 14 мая


Группа А

17:15Великобритания – Дания

21:15Германия – Франция

Группа В

17:15Италия – Латвия

21:15Швейцария – Австрия

Среда, 15 мая


Группа А

17:15США – Великобритания

21:15Германия – Словакия

Группа В

17:15Швейцария – Норвегия

21:15Россия – Италия

Четверг, 16 мая


Группа А

17:15Канада – Франция

21:15Финляндия – Дания

Группа В

17:15Швеция – Австрия

21:15Чехия – Латвия

Пятница, 17 мая


Группа А

17:15Франция – Словакия

21:15Финляндия – Великобритания

Группа В

17:15Австрия – Норвегия

21:15Чехия – Италия

Суббота, 18 мая


Группа А

13:15Дания – США

17:15Канада – Германия

21:15Великобритания – Словакия

Группа В

13:15Латвия – Россия

17:15Италия – Норвегия

21:15Швеция – Швейцария

Воскресенье, 19 мая


Группа А

17:15Германия – США

21:15Франция – Финляндия

Группа В

17:15Австрия – Чехия

21:15Швейцария – Россия

Понедельник, 20 мая


Группа А

17:15Франция – Великобритания

21:15Канада – Дания

Группа В

17:15Швеция – Латвия

21:15Австрия – Италия

Вторник, 21 мая


Группа А

13:15Финляндия – Германия

17:15Словакия – Дания

21:15Канада – США

Группа В

13:15Чехия – Швейцария

17:15Норвегия – Латвия

21:15Швеция – Россия

Отметим, что две худшие сборные по итогам группового этапа чемпионата мира вылетят в Дивизион IA. Их места займут командыКазахстанаиБеларуси.

По материалам сайта XSPORT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =