Следить
Хоккей

НХЛ радует ход переговоров с профсоюзом

НХЛ радует ход переговоров с профсоюзомлого НХЛ

НХЛ довольна тем, как проходят переговоры с профсоюзом игроков (НХЛПА), и надеется сохранить спокойствие в трудовых отношениях после истечения через три года срока действия нынешнего коллективного трудового соглашения. Об этом во вторник заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн.

«Я считаю, что наши отношения находятся в хорошем состоянии, — сказал комиссионер после заседания совета директоров лиги. — Вместе мы можем сделать много хорошего».

Нынешнее коллективное трудовое соглашение продолжает действовать до окончания сезона 2021-22 годов, потому что лига и профсоюз в этом месяце отказались воспользоваться шансом запустить механизм расторжения действующего договора и заключения нового в следующем году.

НХЛ объявила о своем решении 30 августа, а НХЛПА — в понедельник на этой неделе.

«Мы довольны таким решением в связи с тем, что оно идет на пользу хоккею, нашим болельщикам и дает нам шанс полностью сконцентрироваться на будущем», — сказал Беттмэн.

После завершения срока действия предыдущих соглашений в 1994, 2004 и 2012 годах в лиге состоялись локауты.

«Болельщиков очень радует то, что наши чемпионаты проходят без перерывов», — заявил владелец «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джефф Виник.

Комиссионер Беттмэн сообщил, что НХЛ и НХЛПА ведут переговоры и не исключил вероятность продления нынешнего трудового соглашения.

«Мы продолжим совместную работу, чтобы и через три года нашими общими усилиями обеспечить спокойствие в трудовых отношениях в лиге на долгий срок», — сказал комиссионер.

По словам Беттмэна, любые коррективы в действующее коллективное трудовое соглашение в ближайшие три года могут быть приняты исключительно совместным решением лиги и профсоюза. Он считает возможным, что такие коррективы будут внесены, но отказался гадать, какими именно они могут быть.

«У нас совместные интересы с хоккеистами. Мы также хотим, чтобы хоккей радовал наших акционеров, особенно наших зрителей», — сказал комиссионер.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis