«Мого» обыграл «Корону» в первом матче Континентального кубка (видео)

В пятницу, 18 октября, в Броварах состоялся первый матч второго раунда Континентального кубка IIHF, в котором сыграли румынская «Корона» и латвийский «Мого».

В первом периоде номинальные гости встречи больше угрожали воротам румынского вратаря Патрика Полца, но долгое время страж ворот «Короны» играл надежно. Лишь в заключительные 5 минут периода «Мого» смог открыть счет, а за 30 секунд до конца удвоил свое преимущество.

Во втором периоде латыши показали класс в «игре по счету». Они смогли нейтрализовать все атаки соперника и увеличить свой голевой задел. На второй перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Невероятная развязка началась в заключительной 20-минутке, когда румынам удалось забросить трижды, но при этом они все равно пропустили два раза. Отметим, что одну из шайб «Короны» забросил экс-украинец Павел Борисенко, который и стал лучшим игроком матча в составе румын.

Таким образом, «Мого» набрал первые три очка за победу в основное время над «Короной».

«Корона» — «Мого» 3:5 (0:2, 0:1, 3:2)

Шайбы: 0:1 — Мамоновс (Логинс) — 15:52, 0:2 — Курмис (Грицинскис) — 19:30, 0:3 — Грицинскис (Масловскис, Зелюбовскис — бол.) — 38:08, 1:3 — Г. Биро — 42:49, 1:4 — Грицинскис — 45:51, 2:4 — Борисенко (Г. Биро — бол.) — 47:41, 3:4 — Фаули (Г. Биро, Глига) — 49:20, 3:5 — Сикснис (Демитрес, Зелубовскис) — 58:32.

Игра «Донбасса» и «Црвены Звезды» начнется в 19:00, все матчи смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT.

Источник:сайт ХК «Донбасс».