“Айлендерс” – “Питтсбург” (3:4 ОТ): конец серии “Нью-Йорка”

Мэттью Мюррей и Брайан Раст

“Айлендерс” (11-3-1) вели 3:0 после двух периодов, но в третьем пропустили три раза подряд, а в овертайме победу “Питтсбургу” (9-6-1) принес оформивший дубль Брайан Раст. С тех пор, как Барри Тротц возглавил команду, “Нью-Йорк” играл 48-2-2, если забивал не менее трех голов.

“За последние два года мы много раз удерживали преимущество, но сегодня сыграли пассивно, и соперник этим воспользовался, – сказал Тротц. – Это только наша вина”.

По 2 (1+1) очка у “Айлендерс” набрали Кейси Сизикас и Кэл Клаттербак, а Семен Варламов сделал 35 сэйвов.

Самым результативным игроком “Питтсбурга” стал Джаред Макканн, забивший гол и сделавший две передачи. Еще одну шайбу у “Пингвинз” забросил Евгений Малкин.

“Отдаю должное ребятам, – сказал тренер “Пингвинз” Майк Салливан. – То, что они не сдавались и продолжали бороться, говорит о наличии характера в нашей раздевалке”.

загрузка...

Добавить комментарий

19 − четыре =

f7f87794
Подробнее в Хоккей
НХЛ: Очередной день овертаймов, «Айлендерс» прервали 10-матчевую победную серию и другие результаты (видео)

“Торонто” – “Вегас” (2:1 ОТ): гол Тавареса, 700-я победа Бэбкока