«Айлендерс» — «Питтсбург» (3:4 ОТ): конец серии «Нью-Йорка»

"Айлендерс" - "Питтсбург" (3:4 ОТ): конец серии "Нью-Йорка"Мэттью Мюррей и Брайан Раст

«Айлендерс» (11-3-1) вели 3:0 после двух периодов, но в третьем пропустили три раза подряд, а в овертайме победу «Питтсбургу» (9-6-1) принес оформивший дубль Брайан Раст. С тех пор, как Барри Тротц возглавил команду, «Нью-Йорк» играл 48-2-2, если забивал не менее трех голов.

«За последние два года мы много раз удерживали преимущество, но сегодня сыграли пассивно, и соперник этим воспользовался, — сказал Тротц. — Это только наша вина».

По 2 (1+1) очка у «Айлендерс» набрали Кейси Сизикас и Кэл Клаттербак, а Семен Варламов сделал 35 сэйвов.

Самым результативным игроком «Питтсбурга» стал Джаред Макканн, забивший гол и сделавший две передачи. Еще одну шайбу у «Пингвинз» забросил Евгений Малкин.

«Отдаю должное ребятам, — сказал тренер «Пингвинз» Майк Салливан. — То, что они не сдавались и продолжали бороться, говорит о наличии характера в нашей раздевалке».