Сборная Украины проиграла белорусам свою первую игру в Венгрии

Сегодня, 11-го декабря, национальная сборнаяУкраиныв столице Венгрии Будапеште стартовала на международном турниреEuro Ice Hockey Challenge. В своем первом матче «сине-желтые» сыграли со сборнойБеларуси. Увы, но подопечные Сергея Витера проиграли своим соперникам со счетом 1:4.

В первом периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Правда, близкими к голу были белорусские хоккеисты. Они полностью контролировали ход поединка и чаще атаковали ворота Олега Петрова. В принципе, благодаря дисциплинированной игре в обороне и умелым действием голкипера, сборная Украины смогла сохранить свои ворота сухими.

Второй период стал началом конца для «сине-желтых». Уже на 46 секунде белорусы вышли вперед. Точным броском со средней дистанции отметился Илья Шинкевич. Прошло больше пяти минут и Сергей Бабинец в падении сравнял счет – 1:1. Казалось, что играя вторым номером, сборная Украины сможет добыть для себя позитивный результат, но уже через полторы минуты белорусы снова вышли вперед – 1:2. Подопечные Витера ответили несколькими опасными бросками в створ ворот, нокипер Игорь Брыкун, не без труда, справился с ними.

На 33 минуте украинские хоккеисты получили возможность разыграть одного лишнего игрока. Но, за 15 секунд до конца своего большинства, ошиблись при розыгрыше атаки и позволили белорусам увеличить счет в матче до 3:1. А через три минуты на табло уже горели цифры – 4:1.

Пропустив четвертую шайбу, Сергей Витер поменял вратаря (как потом оказалось травмированного). Место Олега Петрова занял Богдан Дьяченко.

Третий период активно начали украинские хоккеисты, и складывалось впечатление, что еще не все ясно в этом матче. Но, на третьей минуте, травму получил иДьяченко, который не смог продолжить игру. Олег Петров также не смог выйти на лед, из-за травмы. Поэтому было принято решение о завершении игры.

Таким образом, итоговый счет матча — 1:4 в пользу Белоруси.

Следующий поединок подопечные Сергея Витера сыграют завтра, 12 декабря, против Южной Кореи. Начало матча в 17.00.

Украина – Беларусь 1:4 (0:0, 1:4, 0:0) (матч завершен на 43 минуте)

Шайбы: 0:1Шинкевич (Буйницкий), 20:46,1:1Бабинец (Алексюк), 26:01,1:2 Ковыршин(Костицын), 27:38,1:3Китаров (Шинкевич), 34:10,1:4Малявко (Боярчук), 37:26.

Украина:Петров (Дьяченко); Сильницкий – Игнатенко, Коренчук – Мазур – Лялька (К); Боевых – Грицких, Савченко – Гриценко – Ворона; Алексюк (А) – Пангелов-Юлдашев, Благой – Ружников – Бабинец (А); Петрухно – Жовнир, Костиков – Ромашенко – Янишевский.

Беларусь:И. Брикун (Осипков); Стасенко (А) – Бэйлен, Стефанович – Дрозд – Платт; Шинкевич (А) – Хенкель, Буйницкий – Ковыршин – А. Костицын (К); Евенко – Готовец, Демков – Китаров – Когалев; Знахаренко – Боголейша, С. Малявко – Боярчук – Кислый.