Следить
Хоккей

Будро уволен с поста тренера «Миннесоты»

Будро уволен с поста тренера "Миннесоты"Главный тренер «Миннесоты» Брюс Будро

Брюс Будро в пятницу был уволен с поста тренера «Миннесоты Уайлд». Как сообщил генеральный менеджер Билл Герин, исполняющим обязанности тренера назначен Дин Эвасон.

«Я бы хотел поблагодарить Брюса за его усердный труд и преданность «Миннесоте Уайлд» за время работы в организации и пожелать ему и его семье всего наилучшего в будущем», — сказал Герин.

«Уайлд» (27-23-7) на три очка отстают от «Аризона Койотиз» в борьбе за место второй «уайлд-кард» в плей-офф от Западной конференции. В последних 11 матчах «Миннесота» сыграла 7-3-1, но в четверг уступила «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии буллитов со счетом 4:3 после того, как вела в третьем периоде 3:1.

За три с половиной сезона при Будро «Миннесота» сыграла 158-110-35 и дважды выходила в плей-офф, но ни разу не проходила дальше первого раунда. Всего 65-летний специалист провел 984 матча в НХЛ в роли тренера «Вашингтон Кэпиталз», «Анахайм Дакс» и «Уайлд» (567-302-115).

Эвасон был помощником в «Уайлд» с начала сезона 2018-19. До этого в течение пяти лет он тренировал команду «Милуоки» в Американской хоккейной лиге. Также он был помощником тренера в «Кэпиталз» в период 2005-12 годов, в том числе в сезонах 2007-12 он работал при Будро.

В качестве форварда Эвасон провел 803 матча в НХЛ в течение 13 сезонов и набрал 372 (139+233) очка. В период 1983-96 годов он играл за «Кэпиталз», «Хартфорд Уэйлерз», «Сан-Хосе Шаркс», «Даллас Старз» и «Калгари Флэймз».

Увольнение Будро — восьмая отставка в НХЛ в этом сезоне. 15 января Жерар Галлан был уволен из «Вегас Голден Найтс» и заменен на Питера Дебура, которого уволили из «Сан-Хосе» 11 декабря и заменили на Боба Бьюгнера. 7 января из «Нэшвилл Предаторз» был уволен Питер Лавиолетт (заменен на Джона Хайнса), 10 декабря из «Даллас Старз» уволили Джима Монтгомери (Рик Боунесс), 3 декабря Хайнс лишился поста в «Девилз» (Ален Насреддин), 20 ноября Майк Бэбкок ушел с должности главного тренера «Торонто Мэйпл Лифс» (Шелдон Киф), а 20 ноября Билл Питерс подал в отставку из «Калгари Флэймз» (Джефф Уорд).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis