Следить
Хоккей

Хедман и Барков скучают по семьям в Европе

Хедман и Барков скучают по семьям в ЕвропеХедман с супругой

Защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Виктор Хедман и форвард «Флориды Пантерз» Александр Барков делают все возможное, чтобы оставаться на связи с семьями, которые находятся на расстоянии 5000 миль от них во время глобальной пандемии COVID-19.

«Конечно, я бы хотел быть там тоже, — сказал Хедман в понедельник во время видеозвонка, организованного НХЛ. — В это время хочется быть поближе к семье, но надо быть уверенным, что там достаточно безопасно для возвращения».

Некоторые европейские игроки НХЛ во время паузы в сезоне, вызванной распространением коронавируса, вернулись домой, но Хедман и Барков всё ещё находятся во Флориде.

Хедман находится в самоизоляции в своем доме в Тампе вместе с женой и тремя собаками, в том числе с двумя собаками, которых они приютили. Большая часть его семьи находится в шведском Эрншёльдсвике, который находится в шести часах езды на север от Стокгольма. А его брат Юхан живёт на юге Швеции.

Барков находится в самоизоляции со своей мамой Ольгой в доме в Бока-Ратон (штат Флорида), но остальная часть его семьи и друзья находятся в Тампере (Финляндия), который расположен в трех часах езды на север от Хельсинки.

«В Эрншёльдсвике были один или два случая коронавируса, — сказал Хедман. — Пока им в общем-то везёт, но они все ещё очень осторожны с тем, что делают, и пытаются оставаться в домах, соблюдая социальную дистанцию».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis