Следить
Хоккей

Межсезонье станет испытанием для «Детройта»

Межсезонье станет испытанием для "Детройта"Генеральный менеджер «Детройта» Стив Айзерман

Хоккеистов «Детройт Ред Уингз» ждет серьезное испытание.

Они не играли с 12 марта, когда НХЛ приостановила сезон из-за пандемии коронавируса, а во вторник комиссионер лиги Гэри Беттмэн объявил, что регулярный чемпионат завершен, представив План возобновления сезона с участием 24 клубов.

И вот «Детройт» вместе с «Анахайм Дакс», «Баффало Сэйбрз», «Лос-Анджелес Кингз», «Нью-Джерси Девилз», «Оттава Сенаторз» и «Сан-Хосе Шаркс» уходят в отпуск в то время, как остальные команды готовятся к открытию тренировочных сборов и к новым матчам.

Никто не знает, когда «Уингз» снова будут играть. В ноябре? Декабре? Январе?

«У нас есть шанс узнать, кто действительно хочет быть хоккеистом, — сказал в среду генеральный менеджер «Ред Уингз» Стив Айзерман. — Тот, кто хочет тренироваться, найдет для этого возможность. А мы сделаем все, чтобы помочь им в этом. Тот, кто не хочет заниматься, также найдет способ, как это сделать. И причина будет очень веской, пожалуй, самой весомой, насколько это возможно. Все зависит от мотивации ребят».

Этот вопрос крайне актуален для «Детройта», который, находясь в стадии обновления, провел самый неудачный сезон (27,5% набранных очков) за период с введения в лиге потолка зарплат (сезон 2005-06). «Ред Уингз» нужно усиливаться, но в клубе рассчитывают и на хоккеистов из нынешнего состава, а также на прогресс молодых игроков в системе клуба.

Ничто не заменит пропущенные тренировки и матчи, в которых вратари учатся читать игру и следить за шайбой, а форварды и защитники привыкают к жесткой силовой борьбе, приобретая навыки взаимодействия с партнерами в таких условиях.

«Хоккей — вид спорта, в котором игра проходит на высочайших скоростях с большим количеством людей на площадке, — сказал в четверг тренер Джефф Блашилл. — Это хаотичный вид спорта. На льду многое происходит. И если на протяжении длительного времени у спортсмена нет возможности работать в таких условиях, его тело начинает забывать, что и как делать. На самом деле хоккей сводится к необходимости очень быстро принимать правильные решения. Надо занять правильную позицию и приготовиться к принятию решений. Всему этому надо научиться».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis