Прометей обыграл Нико-Баскет, Политехника-Галичина победила СумГУ в 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу

Победители сыграют между собой в четвертьфинале 18 февраля

Прометей – Нико-Баскет, фото – fbu.ua

В Слобожанском состоялись два матча 1/8 финала Кубка Украины-2023/24 по баскетболу.

Прометей на домашней площадке обыграл Нико-Баскет — 84:76. Хозяева площадки провели результативную первую четверть, но растеряли все преимущество во второй. После большого перерыва Прометей сумел дожать гостей и вышел в четвертьфинал.

Во втором матче Политехника-Галичина в напряженном поединке обыграла СумГУ. Решающей стала третья четверть, в которой команда Суперлиги победила с перевесом +13 очков.

Прометей и Политехника-Галичина сыграют между собой в четвертьфинале Кубка Украины. Поединок за место в Финале четырех пройдет 18 февраля.