Следить
Разное

Жилье под Киевом: миф или реальность?

Купить квартиру в Киеве для большинства покупателей слишком высокая планка. Действительно, квартиры в столице стоят не дешево — от 900 до 2000 долларов. Однокомнатная квартира в 30 квадратных метров на окраинах обойдется в сумму около тридцати тысяч условных единиц. И это без ремонта и не всегда по соседству с метро. Так обычная квартира-коробка становится для покупателя роскошью.

Что же делать? Отказаться от мечты или найти альтернативу?

Чаще всего, спрос на жилье в крупных городах, в том числе и в Киеве, связан с возможностью работать или учиться в мегаполисе. Но высокие цены на столичное жилье переводят потенциальных покупателей в арендаторов квартир. Такая перспектива подходит далеко не каждому.

Квартиры в пригороде Киева —выгодная альтернатива.

Если собственное жилье — это ваша цель, необходимость и мечта —не спешите сдаваться. Разумным решением по цене и качеству являются ближайшие пригороды столицы. За последние пять лет города-спутники составили мощную конкуренцию столичному жилью. Однако, популярность пригородов и спрос на жилье дает право застройщикам поднимать и удерживать цены на высоком уровне. И это оправданно, ведь главные преимущества квартир в пригороде — это синтез спокойной жизни в тихих районах, но в доступной близости к бизнес возможностям. В топ популярных пригородов Киева входят Ирпень, Бровары, Буча, Крюковщина и Обухов.

Рекомендуем присмотреться к Крюковщине. Это один из ближайших по расположению к Киеву пригородов: всего 6 километров или 10 минут езды, и вы в столице. За последнее пятилетие Крюковщина завоевала внимание девелоперов и покупателей квартир. Цены на жилье в новостройках Крюковщины в два раза ниже, чем в Киеве — поэтому сюда едут, чтобы приобрести жилье.

ЖК Благород, Крюковщина. Почему покупатели выбирают этот комплекс?

Два года назад «Північна будівельна компанія» начала строительство ЖК Благород — это крупный десятиэтажный комплекс комфорт класса из двадцати пяти домов. По генплану в Благороде будут построены два детских сада и общеобразовательная школа. Расстояние между домами здесь около 50 метров, а это в два раза больше места, чем требуют минимальные нормы. Сам комплекс выдержан в классическом стиле с легкой и светлой отделкой, поэтому десятиэтажные дома не создают нагроможденности и ощущения «бетонных джунглей». Во дворах продуманы зоны отдыха, аллеи, скверы, детские и спортивные площадки.

Так что жителям будет, где пожарить шашлыки и провести время с друзьями. Если все-таки вам ближе отдых в лесу или у озера — эта возможность у жителей ЖК Благород тоже есть. Чтобы побывать в лесу, не нужно никуда ехать. Достаточно собрать рюкзаки, взять детишек, друзей и прогуляться к озеру через лес. Потому что в пяти минутах ходьбы раскинулся госзаказник «Озерный». Смешанный и хвойный лес, два озера —что может быть приятнее для досуга с семьей?!

В этом году первые дома комплекса вводятся в эксплуатацию и надо сказать, что цены на квартиры в Благороде заманчивые. На стадии фундаментных работ цена за квадратный метр стартовала 8500 гривен. Сегодня, учитывая стадию готовности, средняя цена на квартиры в ЖК Благород держится в пределах 13 тысяч за квадратный метр. Недавно открылись продажи новых очередей, там купить квартиры можно по 11500 грн/м2. Монолитно-каркасное строительство дает возможность инвесторам менять планировки в квартирах. Поэтому сделать из однокомнатной квартиры студию не составит труда.

Стены в домах из красного полнотелого кирпича, наружное утепление из минеральной ваты. Квартиры продаются в двух комплектациях. В «старте» инвесторы ценят возможность лично контролировать ремонт, делать его по своему усмотрению, иногда, самостоятельно. В «комфорте» владелец получает квартиру с коммуникациями и штукатуркой, подготовленную к финальным отделочным работам. Разница в цене около двух тысяч гривен за квадратный метр.

Если покупка жилья по соседству с Киевом — это ваши ближайшие планы, подумайте, стоит ли переплачивать за те же квадратные метры двойную стоимость? Существуют альтернативные варианты, которые не проигрывают столичному жилью ни качеством, ни комфортом, и с одним из них вы только что познакомились.

Увидеть ЖК Благород можно по адресу: Крюковщина, ул. Одесская, 17 или на сайте blagorod.ua.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis