Следить
Разное

5 важных принципов во время поиска работы

5 важных принципов во время поиска работы

Практически каждый из нас в своей жизни имел период, когда искал работу. Некоторым везет, и они находятся новое место за пару дней, для других это длительный процесс. Columbia University отметила пять самых важных принципов во время поиска новой работы.

Быстро реагируй на предложения о работе

Работодатели получают сотни, а иногда и тысячи ответов на размещенные объявления. Чем раньше вы ответите на них, тем выше ваши шансы получить работу. Быть первым действительно может дать вам преимущество. Большой выбор вакансий находится на портале grc(hh.ua). Там вакансия выставляют топовые работодатели.

Сосредоточьтесь на коротком, но простом списке потенциальных работодателей

Благодаря этому вам будет легче готовиться и быстро реагировать на предложения о работе. И это облегчит проведение хороших исследований компаний, которые, безусловно, могут окупиться в разговоре с работодателем. Итак — создайте список работодателей и работайте над ним: регулярно посещайте сайты компаний, отвечайте на их объявления.

Всегда изменяйте свое резюме, чтобы включить ключевые слова из объявления о работе

Независимо от того, насколько удивителен ваш опыт, ваше резюме вряд ли будет прочитано, если в нем нет ключевых слов. — Мы получаем тысячи резюме, поэтому иногда начинаем поиск, проверяя ключевые слова. Если таким образом мы извлекаем достаточное количество кандидатов, то даже не проверяем оставшиеся резюме, — объясняет Кэтлин Кеннеди из UBS. Если это возможно, заимствуйте жаргон работодателя, термины и терминологию.

Организуйте свой день вокруг квалификационных разговоров, а не наоборот

Работодатели могут чувствовать, когда вы «проталкиваете» собеседования на работу между другими обязательствами — и им это не нравится. Планирование вашего дня, чтобы вы могли удобно адаптироваться к потребностям квалификационного разговора, стоит того. Если вы пытаетесь запихнуть ее между другими важными делами, вы только добавите стресс в ситуацию. Следовательно, вы должны создать как можно больший временной буфер.

Показывайте энтузиазм

Да, это банально. Но многие работодатели подчеркивают важность энтузиазма. Работодатели хотят нанять энтузиастов. Если вы придете на интервью с незаинтересованностью в работе, вас никто не на ее не возьмет.

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis