Следить
Разное

Как правильно выбрать посуду?

Красивая, качественная посуда мечта большинства домохозяек мира. Помимо того, что это удобно, это к тому же ещё и очень красиво. Красивая сервировка стола настолько же важна, как и вкусно приготовленная пища. К тому же, не стоит забывать, что и вкус пищи очень часто зависит от посуды.

В наши дни не проблема купить посуду, её можно приобрести, как в специализированных магазинах, так и в интернет-магазинах https://iposuda.com.ua/opt/, важно знать, что приобретать и на что обращать внимание.

Посуда для готовки пищи?

Если форма и внешний вид посуды для готовки на плите, в духовке не играет большую роль, то материал, из которого изготовлена посуда очень важен.

Большой популярностью пользуется алюминиевая посуда, плюсами которой является невысокая стоимость, и небольшой вес. Тем не менее, такая посуда имеет и свои недостатки, она менее долговечна, чем посуда из других материалов, в ней не стоит готовить щи, кисели, кисло-сладкие соусы.

В плане долговечности лидерство держит чугунная посуда, она крепкая, долго держит температуру приготовленной пищи, но также имеет свои недостатки. Во-первых, чугунная посуда много весит, во-вторых долго греется, в-третьих в случае небрежного использования и хранения на ней может образовываться ржавчина.

Посуда из нержавеющей стали лишена недостатков, указанных выше, она красива, долговечна, проста в уходе, но и стоит дороже. То же самое можно сказать и о керамической посуде.

Посуда для сервировки стола

Выбирая посуду для сервировки стола, желательно, чтобы вся посуда была от одного производителя. Комплектом посуды считается набор на шесть, или двенадцать приборов. Для того, чтобы накрыть стол необходимо тарелку, вилку, ноже, бокал. Для тарелок лучшим материалом считается фарфор, бокалы, рюмки стопки лучше всего брать из стекла, в идеале из хрусталя. Вилки, ложки, ножи из нержавеющей стали.

Помимо основного набора посуды, для сервировки стола могут понадобится емкости для соусов, масла, десертов, а также кувшины, бульонницы, салатницы и другая кухонная утварь. От того, насколько хорошо украшен стол, очень часто зависит итоговое мнение гостей.    

Комментарии
Больше в Разное
aquapolis