Connect with us
Теннис

Москва. Канепи выиграла четвёртый матч подряд и сыграет с Бертенс во втором круге

Новости

Сегодня, 23:12

Даяна Ястремская по итогам турнира в Москве может попасть на малый Итоговый чемпионат WTA

Сегодня, 21:25

Даяна Ястремская: "Сегодня для меня было важно показать свой лучший теннис"

Сегодня, 21:12

Кубок Федерации. Сборная Украины в феврале сыграет в Эстонии или Люксембурге

Сегодня, 15:59

Москва. Ястремская обыгрывает прошлогоднюю чемпионку турнира

Результаты матчей первого круга на турнире WTA Premier в России
Москва. Канепи выиграла четвёртый матч подряд и сыграет с Бертенс во втором круге
VTB Kremlin Cup – Premier
Москва, Россия • 14-20 октября • хард (зал) • $1,032,000
Действующая чемпионка: Дарья Касаткина (Россия)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Первый круг

Вероника Кудерметова (Россия) – Онс Жабер (Тунис) 6:3, 6:3
Варвара Грачёва (Россия, Q) – Айла Томлянович (Австралия) 6:3, 6:2
Анастасия Павлюченкова (Россия) – Мария Саккари (Греция, 7) 5:7, 6:1, 6:3
Каролина Мухова (Чехия) – Светлана Кузнецова (Россия) 6:2, 6:3
Анна Калинская (Россия, WC) – Анастасия Потапова (Россия) 6:0, 3:6, 6:4
Екатерина Александрова (Россия, 8) – Яна Чепелова (Словакия, Q) 6:1, 6:4
Даяна Ястремская (Украина, 5) – Дарья Касаткина (Россия) 6:1, 6:4
Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) – Наталья Вихлянцева (Россия) 6:3, 6:2
Полона Херцог (Словения) – Катержина Синякова (Чехия) 6:4, 6:2
Анастасия Севастова (Латвия, 6) – Александра Саснович (Беларусь) 6:1, 7:5
Кристина Младенович (Франция) – Юлия Путинцева (Казахстан) 6:4, 3:6, 6:2
Кайя Канепи (Эстония, Q) – Тимеа Бабош (Венгрия) 6:1, 6:3

Варвара Грачёва в третий раз играет в основной сетке турнира WTA и одержала вторую победу: в июле 18-летняя россиянка прошла квалификацию в Лозанне и выиграла стартовый матч в Вашингтоне, где также проводила отборочный этап. Сегодняшняя победа стала для Грачёвой первой в матчах с соперницами из Топ-60.

Анна Калинская впервые за четыре года выступлений вышла во второй круг домашнего турнира. В 2015 году россиянка не смогла пройти квалификацию, а в 2016 и 2018 года она проигрывала в первом круге.

Кирстен Флипкенс сравняла счёт в противостояниях с Натальей Вихлянцевой: в прошлом году она проиграла россиянке в квалификации турнира в Цинциннати.

Анастасия Севастова взяла реванш у Александры Саснович за поражение в прошлом году в полуфинале “Премьера” в Брисбене. В июле прошлого года теннисистки должны были встретится в четвертьфинале Moscow River Cup, однако латвийка снялась до матча из-за травмы бедра.

Кристина Младенович одержала четвёртую победу в шести матчах с Юлией Путинцевой: в последний раз теннисистки встречались в 2017 году в финале аналогичного “Премьера” в Санкт-Петербурге.

Кайя Канепи выиграла четвёртый матч подряд в Москве и в третий раз победила Тимею Бабош: в 2012 году она обыграла венгерку в Копенгагене, а в этом сезоне – в Майами. В 2011 году эстонка стала финалисткой “Кубка Кремля”.

Пары соперниц во втором круге: Свитолина (1) – Кудерметова, Грачёва – Павлюченкова, Векич (4) – Мухова, Калинская – Александрова, Ястремская – Флипкенс, Херцог – Бенчич (3), Севастова – Младенович, Канепи – Бертенс (2).

Фото: VTB Kremlin Cup.

Comments
More in Теннис
aquapolis