Следить
Автоспорт

Дильманн и Тёрви – пилоты NIO в новом сезоне Formula E

NIO, выступающая в ABB FIA Formula E, присоединяется к списку команд, которые подтвердили состав на грядущий сезон.

Оливер Тёрви остаётся с коллективом, а в напарники к британскому гонщику назначен француз Том Дильманн, который ранее выступал за Venturi. Презентуя гоночный автомобиль NIO 004 Generation 2 в лондонском Олимпийском парке, команда также раскрыла имя нового официального партнёра — Acronis. Подписав многолетнее соглашение с NIO, компания предоставит передовые технологии в области киберзащиты и искусственного интеллекта, а это важно, поскольку бизнес-деятельность NIO не ограничивается одним лишь автоспортивным миром.

Дильманн и Тёрви – пилоты NIO в новом сезоне Formula E

«После чрезвычайно напряжённого периода тестов в течение летних месяцев, конечно, невероятно здорово иметь возможность официально раскрыть автомобиль NIO 004, показать ливрею и объявить состав пилотов», — сказал Джерри Хьюз, руководитель команды NIO Formula E Team.

Дильманн и Тёрви – пилоты NIO в новом сезоне Formula E

«Я рад присоединиться к NIO, — отметил Дильманн. — У нас были хорошие тестовые дни. Мне особенно нравится соревновательная атмосфера в команде, профессионализм. Я не могу дождаться начала этой новой и захватывающей эпохи в Формуле-E с NIO».

Тёрви в этом плане проще, коллектив ему ведь знаком отлично. Завершив прошлый сезона на 10-м месте, Оливер твёрдо намерен добиться прогресса в чемпионате-2018/19.

«Я рад, что продолжаю гоняться за команду NIO в Formula E и хотел бы поблагодарить Джерри, всех в NIO за их постоянную поддержку, — заявил Тёрви. — За последние три сезона мы выросли вместе как команда, и я горд тем, что смог взять наш первый подиум вместе в Мехико по ходу прошлого сезона».

Старт нового сезона состоится в Саудовской Аравии. Это случится 15 декабря.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis