Следить
Автоспорт

Формула E: Лучшее время на тестах показал Сэм Бёрд

Гонщики команды Virgin доминировали в обеих сессиях воскресных тестов в Эр-Рияде, завершавших первый этап чемпионата мира по гонкам на электромобилях. Если в первой сессии самым быстрым был Робин Фряйнс, то во второй – Сэм Бёрд. Из гонщиц лучшей оказалась Симона де Сильвестро, у неё вполне достойный 10-й результат.

Бёрд проехал самый быстрый круг за 1:09,668, опередив Жана-Эрика Верня на 0,132 секунды. Время Сэма стало лучшим за весь уик-энд, отчасти это объясняется тем, что вчерашняя квалификация проходила на мокрой после обильного дождя трассе, а во время гонки асфальт ещё оставался несколько влажным.

Третье время показал гонщик Nissan Оливер Роуланд, на четвёртой строчке протокола – дебютант Формулы E Стоффель Вандорн, неудачно выступивший во вчерашней гонке, но зато проехавший на тестах больше всех кругов. Кстати, из-за бельгийца в самом конце сессии на трассе появились красные флаги: он задел ограждения в 14-м повороте узкого городского кольца. Всего из-за различных инцидентов заезды прерывались трижды.

Показавшая 10-й результат де Сильвестро проехала круг на 2,380 секунды медленнее, чем Бёрд. На 12-й строчке – Татьяна Кальдерон, уступившая швейцарской гонщице менее двух десятых. Джейми Чэдуик замкнула женскую тройку, у неё 14-й результат.

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis