Следить
Автоспорт

Видео: Эйден Роджерс, механик Haas F1

В Haas F1 продолжают знакомить с сотрудниками команды, отвечающими за выполнение тех или иных задач, и сегодня представили одного из механиков, Эйдена Роджерса, который больше всего любит работать во время квалификации и проводить пит-стопы.

Меня зовут Эйден Роджерс, я – механик, отвечающий за переднюю часть машин команды Haas F1. В мои обязанности входит следить за состоянием компонентов передней подвески и рулевого управления, а также я отвечаю за то, чтобы гонщик был правильно пристёгнут ремнями безопасности в кокпите.

Пожалуй, квалификация – моя любимая часть гоночного уик-энда. Именно тогда прессинг чувствуется в полной мере, напряжение безумное, но, как правило, почти всегда всё заканчивается хорошо.

На пит-стопах я занимаюсь установкой одного из колёс, и эта часть моей работы мне тоже очень нравится. Мы всегда стараемся справиться с задачей как можно быстрее, и это здорово.

Раньше я работал в младших формулах, в нескольких разных сериях, но постепенно добрался до Формулы 1. В Haas я помогаю Роману Грожану пристегнуться ремнями безопасности, слежу за тем, чтобы ему было удобно в кокпите машины, ведь если ему некомфортно, вряд ли он покажет высокий результат. Поэтому я должен обеспечить, чтобы он был пристёгнут так, как ему нравится, чтобы у него было удобное сиденье – с этим тоже много работы…»

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis