Следить
Автоспорт

Даниил Квят: Я нахожусь в своей лучшей форме

Две недели назад в Монако Даниил Квят финишировал седьмым, добившись лучшего для себя результата в сезоне – и за всё время выступлений за Toro Rosso. Даниил надеется, что и в Канаде машины Toro Rosso будут быстры…

Даниил Квят: «Можно сказать, что гонка в Монако была лучшей. Здорово добиться таких результатов – и для меня, и для команды. На протяжении всего уик-энда мне было вполне комфортно в машине. Мы хорошо провели квалификацию, машина с каждым выездом становилась всё лучше – я доволен тем, как всё прошло. Мы движемся в правильном направлении. Надеюсь, так будет и дальше – и в Канаде команда тоже выступит хорошо».

Отвечая на вопрос, находится ли он сейчас в своей лучшей форме за все годы выступлений в Формуле 1, Даниил заявил: «Возможно, да. Я хотел вернуться в Формулу 1 с «улучшенной версией» самого себя и думаю, что у меня всё получается. Надеюсь, со временем я буду становиться всё лучше и лучше».

В этот уик-энд Даниил Квят проведет 58-ю гонку в составе Toro Rosso, сравнявшись по этому показателю с Жаном-Эриком Вернем. Комментируя это достижение, российский гонщик отметил: «Вы заставляете меня чувствовать себя старым! Я доволен тем, как команда развивается, я многое видел в Toro Rosso и сейчас доволен командой, которая меня окружает.

В этом году парни очень хорошо справляются с работой, во многом прибавив. Я рад, что помогаю команде в этом».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis