Следить
Автоспорт

Тото Вольфф: У нас есть шанс отыграться в Будапеште

Тото Вольфф: У нас есть шанс отыграться в Будапеште

В Mercedes настроены отыграться в Венгрии после крайне неудачной домашней гонки. Руководитель команды Тото Вольфф верит в успех на венгерской трассе…

Тото Вольфф: «Воскресенье в Хоккенхайме получилось тягостным для нас. Мы допускали ошибки, принимали неверные решения и заработали в Германии всего два очка. Однако мы любим Формулу 1 именно за сложности, ведь они дают возможность стать лучше.

В воскресенье нас сплотила неудачная гонка, а в понедельник мы были едины в решимости превратить свои недостатки в сильные стороны. У нас было несколько откровенных разговоров о том, что именно пошло не так, и какие шаги нужно предпринять, чтобы добиться прогресса.

Я считаю умение справляться с поражениями одной из главных сильных сторон нашей команды. Мы берём ответственность за ошибки, делаем выводы и прогрессируем, поэтому снова станем сильнее. Плюс в том, что до следующей гонки остаётся всего несколько дней, и у нас есть шанс отыграться в Будапеште.

В прошлые годы нам приходилось нелегко на венгерской трассе, но в 2018-м мы выиграли гонку. У команды есть основания полагать, что наша машина окажется более конкурентоспособной, чем прежде.

Если говорить о соперниках, то в этом году машины Ferrari очень быстры на коротких трассах, и мы ожидаем, что они снова будут сильным соперником в Будапеште. Макс Ферстаппен на Red Bull Racing выиграл две из трёх последних гонок. Тем не менее, мы не забыли, что выиграли девять из одиннадцати Гран При в этом сезоне. Мы настроены бороться изо всех сил и хотим вновь добиться успеха».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis