Следить
Автоспорт

Руководство Daimler поздравило Mercedes с победой

С 2014 года в Mercedes добились огромных успехов – завоевали шесть титулов и Кубков конструкторов. Руководство концерна Daimler поздравило команду с очередным достижением.

Ола Каллениус, председатель совета директоров Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars: «Льюис Хэмилтон воплощает стремление нашей марки к лучшему, как на трассе, так и за её пределами. Он никогда не останавливается на достигнутом, старается улучшить каждую деталь, постоянно оказывая прессинг на команду и многого требуя с себя.

Именно это стремление к совершенству в сочетании с мастерством пилотирования, не имеющим себе равных, принесло Льюису заслуженное место в истории Формулы 1. При поддержке Mercedes-Benz он завоевал шесть титулов – это невероятное достижение, и оно вызывает чувство гордости у всей семьи Daimler. Я передаю ему поздравления 300 тысяч коллег, которые трудятся на наших предприятиях по всему миру. Великолепная работа, Льюис!»

Тото Вольфф, руководитель команды: «Я помню нашу первую выездную встречу руководителей в 2013 году, когда мы сформулировали наши цели. Именно тогда мы впервые заявили, что хотим бороться за титул. Но Альдо Коста сказал, что мы должны быть более амбициозными и «бороться за титулы» – во множественном числе. Сначала я подумал, что до этого ещё очень далеко. Но в итоге мы оставили эту формулировку. С тех пор прошло семь лет, и у нас шесть титулов и Кубков конструкторов. Я до сих пор стараюсь время от времени себя ущипнуть, потому что не могу в это поверить.

Всё это – благодаря напряжённому труду удивительных коллективов из Брэкли и Бриксуорта. Иногда я считаю себя самозванцем, потому что просто езжу на гонки и получаю вознаграждение за все достижения, хотя именно наши сотрудники сделали их возможными. Большое спасибо вам! Никому раньше не удавалось добиться таких результатов – а мы это сделали для Mercedes, одного из самых любимых брендов в мире – каждый из вас может этим гордиться».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis