Следить
Автоспорт

Тото Вольфф о своём будущем: Я не предвижу сюрпризов

На встрече с прессой, предшествовавшей вчерашней гала-церемонии FIA в Париже, Тото Вольффу был задан вопрос о его планах на будущее, ведь ходят слухи, что руководителю команды Mercedes предлагают пойти на повышение и сменить Чейза Кэри на посту исполнительного директора Формулы 1.

Вольфф ответил вполне дипломатично, при этом намекнув, что не собирается расставаться с Mercedes: «Я понял, что мне нравятся отношения, которые установились между мной и командой, а также между мной и людьми из руководства концерна Daimler, облечёнными ответственностью за принятие решений.

И это очень важная часть, от которой зависит моё благополучие. Эти люди доверяют нам, предоставляя полную свободу, которая необходима, чтобы наша команда добивалась успехов. И принять решение, связанное с моим будущим, будет нелегко – ни для меня, ни для всех нас. Этот процесс потребует некоторого времени, но вообще-то я не предвижу тут никаких сюрпризов.

Мы уже давно работаем с Льюисом Хэмилтоном, доверяем друг другу, вместе мы преодолели трудные времена, и всё это лишь нас сплотило и сделало сильнее. Но кроме нас есть ведь и другие люди, которые формируют этот тесный круг, существующий внутри нашей команды. Разумеется, мы всё время ведём дискуссии, обсуждая направление её развития, а также перспективы карьеры Льюиса.

Что же касается слухов, то это вполне нормально, когда журналисты подбрасывают нам маленькие гранаты, иногда мы их ловим, а они взрываются у нас в руках – всё это тоже часть игры! (смеётся)

Хорошо, что такие слухи ходят даже в период зимнего межсезонья, но мы-то с Льюисом постоянно общаемся и никогда не удивляемся, когда что-то появляется в прессе. Мы давным-давно рассказали об этом друг другу, ещё недели и месяцы тому назад поделившись мыслями по тому или иному поводу. Полагаю, что это тоже часть Формулы 1».

Комментарии
Больше в Автоспорт
aquapolis